A1-Bescheinigungen und EU-Meldungen

Gerne organisieren wir für Dienstreisen innerhalb der EU-Staaten die verpflichtende A1-Bescheinigung sowie EU-Meldung. Gerne können Sie uns HIER für eine kostenlose Beratung kontkatieren.

Aktuelle Informationen zu den Botschaften

Aktuelle Informationen zu den gängigsten Botschaften in Wien - klicken Sie hier!

IHR VISUM - weltweite Destinationen

 

Hier geht's zu Ihrem Visum

In wenigen Schritten zu Ihrem Visum

LEGALISATION / BEGLAUBIGUNG

 

Hier geht's zu Ihrem unverbindlichen Angebot

Ihr professioneller Partner bei Beglaubigungen und Legalisation von Dokumenten

A1-BESCHEINIGUNG / EU-MELDUNG

 

Hier geht's zu Ihrer A1 Bescheinigung

Hier geht's zu Ihrer EU-Meldung

Innovative Lösungen bei der Beantragung von A1 Bescheinigungen und EU-Meldungen

Ihre Berater

Karin Mogy
Prokuristin/Vertriebsleiterin

+43 1 361 55 20 10

karin.mogy@oevkg.at

Christian Pilz
Büroleiter/ Legalisationen

+43 1 361 55 20 30

Christian.Pilz@oevkg.at

Christine Ludwig
Konsular-Beraterin / Legalisationen

+43 1 361 55 20

christine.ludwig@oevkg.at

Jennifer Esposito
Konsular-Beraterin / Legalisationen

+43 1 361 55 20

Jennifer.Esposito@oevkg.at

Katrin Veits
Konsular-Beraterin

+43 1 361 55 20

katrin.veits@oevkg.at

Gabriele Wunderer
Konsular-Beraterin

+43 1 361 55 20

gabriele.wunderer@oevkg.at

Christian Klein
Bote

+43 1 361 55 20

 

Kimberly Landfried
Botin

+43 1 361 55 20

 

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer ÖVKG und DVKG

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

DVKG Deutsche Visa und Konsular Gesellschaft
Niederlassung Frankfurt

+49 69 2400 6854

frankfurt@dvkg.de

DVKG Deutsche Visa und Konsular Gesellschaft
Niederlassung Berlin

+49 30 2576 4860

berlin@dvkg.de

Services

Aktuelles

Botschaftskalender während Covid-19

Aktuell ist die Dynamik der Öffnungszeiten der Konsulate und Botschaften sehr hoch. Bitte kontaktieren Sie die ÖVKG Niederlassung für weitere Informationen zu den aktuellen Öffnungszeiten der Konsulate und Botschaften.

Währungsrechner

Das Unternehmen

Visum ToGo

 

Heute registrieren und sofort sparen:

Geld, Zeit und Nerven!

 

Wir unterstützen Sie.

Legalisierungen / Beglaubigungen in den Händen von Experten

 

Gemäß der internationalen Verfahrensregeln organisieren wir die Legalisierung / Beglaubigung Ihrer Dokumente.

Wien - Hamburg - Frankfurt - München - Berlin

An allen Standorten für Sie vor Ort. Für Fragen und Anregungen kontaktieren Sie bitte die ÖVKG oder für Deutschland die DVKG.